Пензенский «Дизель» почти потерял шанс на плей-офф

Пензенский «Дизель» почти потерял шанс на плей-офф

До сегодняшней игры с пермской командой «Молот-Прикамье» у пензенского «Дизеля» все еще оставался шанс на попадание в плей-офф. Хоть туда и осталась всего одна путевка. Для продолжения сезона пензенцам необходимо было побеждать во всех оставшихся трех матчах, а также надеяться на осечки конкурентов. В частности, на то, что казанский «Барс», идущий на заветном 16-м месте, наберет менее трех очков.

«Молот-Прикамье» также борется за плей-офф, опережая нас на два очка. Победа была необходима и тем и другим. Потому-то команды и не спешили раскрываться — основное время завершилось унылой ничьей 0:0.

Не сумели отличиться соперники и в овертайме. 15 февраля голы зрители «Дизель-Арены» увидели лишь в серии послематчевых буллитов. Увы, там сильнее оказались гости — решающий бросок на счету Александра Ремова — 1:0. Таким образом, подопечные Андрея Сидоренко набрали одно очко — теперь у них 63 балла.

У «Барса» по-прежнему 68, так как параллельно игре в Пензе казанцы дома уступили альметьевскому «Нефтянику». Правда, теперь желто-синих обошла «Ижсталь» (64 балла) и догнала «Рязань», которые свои матчи выиграли. 

Теперь пензенцы на 21-й строчке. Шансы «зацепиться» за плей-офф в теории еще есть, но, будем откровенны, они призрачны.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное