Пензенский «Дизель» обидно проиграл тульскому «АКМ»

Пензенские хоккеисты упустили победу на последних минутах

Пензенский «Дизель» потерпел обидное поражение от новичка лиги — тульского «АКМ». В этом матче «желто-синим» не помогли родные стены. Хотя начало встречи настраивало на оптимистичный лад. Счет открыл в начале четвертой минуты Антон Ковалев. Гости восстановили равновесие, будучи в большинстве.

Во второй двадцатиминутке хозяева забросили единственную шайбу — отличился Никита Свинцицкий. Он же оформил «дубль», доведя счет до 3:1. Но на последней минуте основного времени пензенцы упустили победу. Гости умудрились свести на «нет» преимущество хозяев и забили две шайбы. Игра перешла в овертайм.

В дополнительное время удача окончательно отвернулась от хоккеистов «Дизеля» — 3:4 в пользу АКМ.

После матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев не смог скрыть разочарования итогом встречи:

— Есть такие моменты — крались-крались и в конце… Ведя 3:1, за минуту до конца классная команда не имеет права проигрывать. К сожалению, значит, мы пока еще не стали этой классной командой. Впереди много работы. Соперника с победой — видимо, им больше надо. Готовимся к следующей игре.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА