Пензенский «Дизель» не смог переиграть лидера ВХЛ

Второй матч выездной серии пензенский «Дизель» также проводил в Санкт-Петербурге. В первой встрече желто-синие уступили «СКА-Неве» со счетом 2:5. Теперь же, в четверг, 25 января, подопечные Андрея Сидоренко встречались с местным «Динамо».

Отметим, что соперник — лидер турнирной таблицы, поэтому пензенцы, мягко сказать, не выглядели фаворитами встречи.

Хозяева ожидаемо больше владели инициативой с первых минут. Преимущество вылилось в гол уже на четвертой минуте — с передачи Андрея Бирюкова отличился Андрей Кондратьев. Во второй двадцатиминутки хоккеисты из Северной столицы упрочили лидерство. Шайбу забросил Михаил Орлов, а ассистентом вновь выступил Бирюков.

Несмотря на все попытки подопечных Андрея Сидоренко сравнять счет или, хотя бы, отыграть один гол, до конца встречи результат так и не изменился — 2:0. Стоит отметить, что в игре было много удалений. Особенно со стороны пензенцев.

Желто-синие по-прежнему остаются за бортом плей-офф. Следующий матч «Дизель» проведет в Воронеже против местного «Бурана» в субботу, 25 января.