Пензенский «Дизель» на последних секундах обыграл тюменский «Рубин»

В субботу, 22 февраля 2020, пензенский «Дизель» проводил свой первый матч плей-офф с 2015 года. В Тюмени желто-синие встречались с местным «Рубином». В этом сезоне команды уже встречались там же в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, и тогда желто-синие победили со счетом 4:0.

Но стоит понимать, что плей-офф — это совсем другой уровень, другие эмоции. О накале борьбы говорит хотя бы тот факт, что только за первый период на льду вспыхнуло несколько потасовок, одна из которых завершилась 10-минутным штрафом сурского защитника Станислава Романова и форварда гостей Вадима Кравченко.

Как бы то ни было, и в этот раз счет открыли пензенцы — в большинстве отличился Давид Думбадзе. При этом еще до перерыва подопечные Алексей Ваулина не только удержали преимущество, но и значительно развили его. Сначала Думбадзе оформил «дубль», затем, за несколько секунд до окончания периода, Зигурдс Подзиньш забросил в большинстве.

Во второй 20-минутке игра перевернулась с ног на голову, и тюменцы отправили в ворота желто-синих три безответные шайбы. Продолжали они давить и в третьем периоде, но пензенцы умело оборонялись. А за 28 секунд до финальной сирены Алексей Князев, еще в прошлом сезоне игравший за «Рубин», вколотил четвертую шайбу в ворота хозяев! Итоговый счет 3:4.

«Дизель» стартует в плей-офф с победы. Вторая игра серии состоится уже в воскресенье, 23 февраля.

Автор: Диана АХМЕДОВА