Пензенский атлет победил на Чемпионате России
Путь к этой победе был непростым для спортсмена. Из-за проблем с документами он не смог как член сборной России ранее принять участие в Чемпионате Европы, потом случилась драма, погиб родной брат. Жоре пришлось бросить спорт и стать опорой семьи, устроиться на работу.
Но мир не без добрых людей. Для Жоры таким стал тренер Григор Агекян, который и вернул парня в большой спорт.
Агекян — мастер спорта СССР, опытный педагог, в 2009 году он стал одним из победителей регионального этапа конкурса партии «Единая Россия» «Лучший детский тренер». Сегодня он ведет секцию тяжелой атлетики в пензенском Дворце единоборств «Воейков».
Подготовиться к соревнованиям Жоре помогали и депутаты регионального Заксобра из фракции «Единая Россия»: решили вопросы со спортивной формой для атлета и его наставника, вопросы проезда к месту соревнований и проживания.
Жоре Хлхатяну на церемонии открытия соревнований секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин вручил партийный билет и пожелал ему новых побед в большом спорте.
А в ближайших планах спортсмена — участие в Чемпионате ПФО, России, а дальше — Европа и мир.
— Надо ставить перед собой большие цели, и стремиться их достигнуть. Тем более, когда есть такая поддержка, — считает пензенский тяжелоатлет Жора Хлхатян.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

