Пензенским школьникам вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО

Пензенским школьникам вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО

Одной из них стала шестиклассница Анна Новрузова из Наровчатcкого района

В пятницу, 11 марта, в манеже УОР Пензенской области состоялась церемония вручения золотых знаков отличия комплекса ГТО. Мероприятие прошло в рамках финала Зимнего фестиваля Всероссийского ФСК «Готов к труду и обороне» среди школьников региона.

Участниками парада стали сборные команды со всей области — около 250 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет.

По словам руководителя пензенского центра ГТО Владимира Антонова, каждый из 30-ти муниципалитетов представлял свою команду из восьмерки лучших ребят.

— Всего было три блока, — уточняет Владимир Петрович, — плавание, стрельба и общая физическая подготовка.

С приветственным словом к участникам обратился губернатор Иван Белозерцев.

— Очень рад, что у вас хорошее настроение, — сказал он. — Глядя на вас, вспоминаю свою молодость. Конечно, у нас не было таких современных спортсооружений, но мы тоже сдавали нормы ГТО. Хорошо, что у вас есть желание заниматься спортом. Он помогает быть здоровыми, красивыми, активными.

Глава региона отметил, что наша область входит в 20-ку лучших по России в плане активности участия в комплексе ГТО. После этого Иван Белозерцев вручил золотые отличительные знаки школьникам, которые успешно справились с испытаниями в 2015 году.

Одна из них — 6-классница Анна Новрузова из Наровчатcкого района. По словам девочки, она сдавала нормы ГТО, чтобы проверить свои силы:

— Сначала не верилось, что смогу заработать золотой значок, но уже после первых испытаний поняла, что мне это по силам и добилась успеха!

Напомним, в 2015-ом году с нормативами ГТО справились более двух тысяч пензенцев, из них более 400 удостоились значка высшей пробы.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное