Пензенские теннисистки стали лучшими на первенстве России среди спортсменов до 19 лет

Второе место заняли представительницы Самарской области, третье — Московской области

В Уфе завершилось первенство России по теннису среди спортсменов до 19 лет. В соревнованиях принимали участие 12 команд юношей и 12 — девушек.

Как сообщает пресс-служба комитета Пензенской области по физической культуре и спорту, сборная Пензенской области в составе Марты Пайгиной, Софьи Смагиной и Екатерины Третьяк на предварительном этапе состязаний заняла первое место в своей группе. Далее были повережены представительницы республик Крым и Башкортостан. А в финале наши девушки не оставили шансов сверстницам из Самарской области — 2:0, завоевав, таким образом, золотые медали.

Третьими стали спортсменки из Московской области, обыгравшие в матче за «бронзу» теннисисток из республики Башкортостан.