Пензенские спортсмены завоевали 6 медалей в первый день этапа Кубка России по плаванию

В медальном зачете сборная Пензенской области расположилась на втором месте

В Дзержинске стартовал пятый этап Кубка России по плаванию. Уже в первый день соревнований пензенские спортсмены завоевали 6 медалей.

Призер чемпионата Европы 2012 года Олег Утехин стал победителем на дистанции 50 метров брассом, — рассказали в Центре спортивной подготовки Пензенской области. — В этой же дисциплине у женщин Диана Голофеева финишировала со вторым результатом.

Денис Окунев первенствовал на 200 м вольным стилем. Серебряным призером на 100 м баттерфляем стал Александр Харланов.  «Бронзу» на 100 м вольным стилем завоевала  Диана Иванова.
В медальном зачете сборная Пензенской области расположилась на втором месте. Впереди сборная Нижегородской области,  у которой пока на одну награду больше.