Пензенские спортсмены выиграли семь наград на Кубке В. Сальникова
По итогам международного турнира С. Фесиков и В. Андреева поднимались на пьедестал почета дважды
В Санкт-Петербурге завершились соревнования за Кубок Владимира Сальникова. В международном турнире по плаванию приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Казахстана, Украины, Венгрии, Германии, Австралии и других стран. Всего было разыграно 30 комплектов наград в индивидуальных дисциплинах и две — в командных эстафетах.
Честь России защищали в том числе воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области. Они пополнили копилку нашей сборной семью медалями.
— Сергей Фесиков первенствовал на стометровке вольным стилем, а на дистанции вдвое короче он показал второй результат. Бронзовым призером в заплыве на 200 м баттерфляем стал Александр Харланов, — рассказали в пресс-службе облспорткомитета. — Дважды на пьедестал почета поднималась Виктория Андреева, завоевавшая «серебро» на 200 м вольным стилем и 200 м комплекс. Второй результат на 200 м брасс показала Мария Асташкина. Третье место на стометровке на спине заняла Анастасия Фесикова.
Читайте также:
Мария Асташкина: «Эта победа — наша с вами!»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Газеты «Пензенской правды» отправились на Донбасс вместе с гуманитарным конвоем
Бойцы СВО смогут быть в курсе последних новостей
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом