Пензенские прыгуны в воду завоевали 4 медали этапа Мировой серии
Отличились Захаров, Кузнецов, Бажина и Белова
В Казани завершился третий этап Мировой серии по прыжкам в воду. Довольно успешно выступили на нем и представители Пензенской области, вошедшие в состав сборной России. На счету наших прыгунов четыре награды. Из них одна индивидуальная и три — парные. Так, первый же день соревнований принес представителям Сурского края сразу три медали.
Наша Валерия Белова в паре с Юлией Тимошининой завоевала «бронзу» в синхронных прыжках с вышки. Ее результат в синхроне с 3-хметрового трамплина повторили Евгений Кузнецов и Илья Захаров. А Надежда Бажина в дуэте с Кристиной Ильиных стала обладательницей «серебра» на этом же снаряде.
Остальные два дня принесли нашим спортсменам лишь одну медаль. «Бронзовую» награду в индивидуальных прыжках с 3-хметрового трамплина в свою «копилку» добавил олимпийский чемпиона Илья Захаров.
Эти результаты позволили пензенским прыгунам попасть в состав национальной сборной и на четвертый этап Мировой серии, который пройдет с 21 по 23 апреля в канадском Виндзоре. Правда, наши ребята отправятся в Канаду не в полном составе. Из «сурских» есть страны будут защищать Захаров, Кузнецов и Белова.
— Женский «синхрон» Кристина Ильиных и Надежда Бажина будут готовиться дома к чемпионату России, — цитирует главного тренера сборной по прыжкам в воду Светлану Моисееву агентство «Р-Спорт».
Читайте также:
«Дизелист» VS «Локо»: насыщенная борьба, новые потасовки и проигрыш
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»