Пензенские пловцы Сергей Фесиков и Виктория Андреева — чемпионы ПФО

В третий день чемпионата ПФО по плаванию сурские спортсмены завоевали 7 медалей

Победителями соревнований на дистанции 50 м баттерфляй стали Сергей Фесиков и  Виктория Андреева.  В копилке последней  также «серебро» на 200 м на спине, где она вместе с Дарьей Муллакаевой из Пермского края финишировала с одинаковым результатом — 1.59.69, однако по дополнительным  показателям наша спортсменка в итоге заняла второе место.

— Серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем стал Артем Лазарев, всего одну сотую уступивший победителю Максиму Кошелеву из Чувашской республики. «Бронзу» в плавании на 200 м на спине завоевал Роман Ларин, — сообщает «Центр спортивной подготовки Пензенской области».

В эстафете 4 по 100 м вольным стилем  мужская сборная Пензенской области (Олег Утехин, Денис Окунев, Антон Екимов и Артем Лазарев) заняла 2 место. Вторая команда сурского края (Артем Симунин, Сергей Патраков, Александр Харланов и Роман Ларин) финишировала третьей.