Пензенские легкоатлеты успешно выступили на Всероссийской летней Универсиаде
Медали завоевали и женская и мужская сборные.
Воспитанники пензенской Школы высшего спортивного мастерства завоевали несколько медалей на Всероссийской Универсиаде, финальные соревнования которой в эти дни проходят в Ханты-Мансийском автономном округе.
— За победу в состязаниях по легкой атлетике боролись представители 11 ВУЗов страны. Максим Половинкин завоевал две медали — «золото» и «серебро» в беге на 100 и 200 метров, — рассказали в ШВСМ. — Третьим в спринте был Игорь Гостев. Александр Яценко и Влас Бредихин поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почета по итогам забега на 800 метров. Яценко также был вторым на 1500 метров.
У представительниц прекрасного Ольга Терехина стала обладательницей «серебра» в беге на 100-метровке. Две награды завоевала Татьяна Гудкова, выигравшая «золото» и «серебра» на дистанциях 800 и 1500 метров.
Также и женская и мужская пензенские команды выиграли эстафеты 4 по 100 метров.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

