Пензенские гонщики стали призерами этапа Открытого Чемпионата Мордовии по трофи-рейдам

Наши спортсмены отличились в классах «Туризм» и «Спорт»

Завершился 3 этап открытого чемпионата Республики Мордовия по трофи-рейдам 2013 года «150 по вертикали». Более 40 экипажей, включая спортсменов из Пензы на специально подготовленной технике, в течение 12 часов доказывали, что именно они достойны кубка чемпиона и звания лучшего экипажа в гонке по бездорожью.

Организаторы приготовили для участников новую необкатанную трассу. На 600 гектарах площади учебного городка МЧС «Школа безопасности», в режиме особого соблюдения вопросов безопасности, было расположено более 40 специальных точек, которые должны были «взять» участники.

Кстати, как и в любом другом спортивном состязании, в гонке важно быть первым, и каждый здесь борется за свою победу. Однако, в беде никто никого не бросил, и, крепко «севшим в лужу» оказывали посильную помощь.

Как рассказали организаторы соревнований, в результате в классе «Туризм» второе место занял пензенский экипаж, в состав которого вошли Роман Черенков, Антон Алексеев, Евгений Осетров.
В классе «Спорт» нашим ребятам досталось первое и второе места. Это экипажи Павел Рожков и Алексей Алимов, а также Дмитрий Телегин и Андрей Можеровцев.

Автор: Елена СИНИЦЫНА