Пензенские студенты отправились на финал фестиваля «ГТО» среди обучающихся вузов
Пензенскую область представит команда из 8 человек: Сергей Бордачев, Андрей Вершинин, Александр Гришанов, Алексей Погосян, Лейла Илларионова, Марина Носкова, Маргарита Шатова, София Якунина. Представитель команды – Маргарита Наркевич-Иодко.
Участники будут бороться за награды в личном и командном зачетах. Студенты покажут свои силы в следующих испытаниях: бег на 100 м, 2000 м, 3000 м, подтягивания, отжимания, наклон вперед с гимнастической скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину, стрельба из электронного оружия, плавание на дистанции 50 м. В программу фестиваля входит командная гонка ГТО.
Всего в соревнованиях примут участие более 400 человек в составе 50 команд из разных регионов России в возрасте от 18 до 24 лет. Мероприятие продлится до 3 июля.
Комплекс «Готов к труду и обороне» был создан в СССР в 1931 году и возрожден в России в 2014 году. С 2019 года он входит в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

