Пензенские регбистки стали лучшими на турнире «Краса регби»

Соревнования среди девочек 2009 — 2010 годов рождения прошли в Сочи

Пензенские регбистки стали лучшими на турнире «Краса регби»

Накануне, 7 октября, в столице Олимпиады 2014 завершился турнир по регби-7 «Краса регби», в котором принимала участие команда «Локомотив», собранная из юных «железнодорожниц» Каменки, Саранска и Перми.

Команда Максима Любимкина и Дмитрия Горбункова не оставила соперницам шансов, выиграв все матчи и пропустив всего лишь две попытки за весь турнир.

В финале наши девушки встретились со сверстницами из столичного региона, объединёнными в команду «Восток». Регбистки «Локомотива» завладели игровым преимуществом с первых минут и уверенно довели матч до победы со счётом 20:10. Таким образом, наша команда впервые стала победительницей турнира «Краса регби».

— Девчонки молодцы! Причём некоторые из них впервые играли на столь серьёзном уровне, на столь прекрасно организованном турнире. И им очень помогли при подготовке более старшие регбистки, которые в этом году стали победителями Спартакиады учащихся России. Этим и они внесли свой вклад в ещё одну нашу общую историческую победу. Надеемся и дальше прославлять Пензенскую область с помощью любимой игры, — цитирует тренера команды Максима Любимкина пресс-служба РК «Локомотив-Пенза».



Автор: Михаил ИНЮШКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное