Пензенские педагоги обучаются по методике Ирины Винер-Усмановой

Речь идет о базовых гимнастических упражнениях и работе с предметами

Пензенские педагоги обучаются по методике Ирины Винер-Усмановой

Пензенские ученики 1-4 классов на занятиях физкультурой будут осваивать базовые гимнастические упражнения и работу с предметами — мячами, скакалками. В преддверии введения новых стандартов 55 педагогов начали прохождение курса, разработанного главным тренером сборной команды России по художественной гимнастике Ириной Винер-Усмановой при участии квалифицированных специалистов в области науки и спорта.

Началось бесплатное заочное обучение по программе повышения квалификации на базе Института регионального развития Пензенской области, реализующего проекты Академии Минпросвещения России и в режиме онлайн.

Курс делится на две части. Базовая рассчитана на 9 часов, а предметно-методическая — на 22 часа. Такой формат позволит педагогам не отрываясь от рабочего процесса или домашних дел приобрести ключевые практические навыки преподавания базовой гимнастики детям.

После каждого модуля предусмотрено промежуточное тестирование. На выполнение итоговых контрольных заданий будет дана только одна попытка. Также в рамках обучения планируется проведение вебинара с разбором выполненных практических работ.

Тем, кто успешно завершит обучение, будет выдано соответствующее удостоверение о повышении квалификации.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное