Пензенские баскетболистки обыграли «Нефтяник-Титан-2» во втором домашнем матче
С самого начала встречи гости демонстрировали напористость, пытаясь диктовать свой темп игры. В результате, за первые полторы минуты омская команда сумела набрать 7 очков, в то время как «Юность» пока не могла ответить ни одним попаданием. Однако подопечные Дмитрия Нестеровского проявили выдержку и выровняли ход игры, завершив первый период со счетом 16:17.
Соревнование сохранило свою напряженность и во втором периоде. На табло неоднократно появлялся равный счет. Лишь незадолго до перерыва команде «Юность» удалось впервые в матче выйти вперед благодаря точному броску Валерии Егоровой: 29:28. Крупный перерыв команды покинули при счете 32:30 в пользу хозяек площадки.
В третьей четверти обе команды демонстрировали равную силу, попеременно опережая друг друга. Лишь в заключительной фазе благодаря результативным броскам Елены Староверовой, Елизаветы Пфеффер и Прасковьи Безуглой баскетболистки из Омской области смогли добиться преимущества в пять очков.
В заключительной четверти встречи «Юности» потребовалось менее трёх минут для того, чтобы переломить ход игры. В результате, хозяева площадки захватили инициативу и вырвались вперёд со счётом 53:52, а затем 55:52. Несмотря на упорное сопротивление гостей до самого финального свистка, «красно-белые» сохранили контроль над игрой и, под бурные аплодисменты болельщиков, одержали победу со счётом 66:59.
Наиболее результативными игроками в команде «Юность» стали Ольга Сизякова (18 очков), Валерия Егорова (16 очков) и Екатерина Кривошеина (12 очков). В составе БК «Нефтяник-Титан-2» наибольший вклад в результат внесли Елена Староверова и Елизавета Пфеффер, каждая из которых набрала по 14 очков.
12 и 13 ноября 2024 года «Юность» примет на домашней арене ногинский «Спартак».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

