Пензенская женская баскетбольная команда «Юность» начала выступление в высшей лиге чемпионата России
В прошлом сезоне наши девушки заняли последнее десятое место в суперлиге и опустились рангом ниже
После него команду покинули практически все основные игроки, включая самую результативную баскетболистку Елену Мельникову. Цвета «Юности» защищают, в основном, 18–19-летние спортсменки.
Сезон 2014–2015 гг. наша команда начала двумя играми в Челябинске, где встречалась с местной «Славянкой». В первом матче пензячки уверенно разгромили хозяев 73:40, в повторном уралочки оказали более достойное сопротивление, но все же победа вновь была на стороне «Юности» — 72:66.
В следующем туре пензячки 13 и 14 ноября примут на своем паркете баскетболисток из Йошкар-Олы.
Читайте также:
Пензенские каратисты завоевали 15 медалей
Автор: Анатолий РОДИОНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки