Пензенская область стала чемпионом VII зимних сельских спортивных игр
В соревнованиях участвовало 49 регионов со всей страны
Сборная команда Пензенской области победила на VII зимних сельских спортивных играх. Соревнования, проходившие в городе Чайковский Пермского края, завершились вчера, 2 марта. Спортивные игры были посвящены 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как рассказали в областном Спорткомитете, наша сборная заняла первое общекомандное место в своей группе. Участники делились на группы по количеству сельских жителей. В число призеров состязаний по гиревому спорту вошел спортсмен из с. Нечаевка Мокшанского района Сергей Киселев. Он занял третье место в весовой категории до 68 кг. «Бронзу» завоевала и семья Зайцевых из с. Лопатино. Они стали третьими в состязаниях среди спортивных семей в категории «семья с мальчиком 12-14 лет».
Всего в соревнованиях приняло участие 49 регионов РФ.
Читайте также:
В Пензе отечественные легковушки схлестнулись на зимнем авторалли
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона