Пензенская «Лагуна-УОР» в 5-й раз стала победителем ЧР по мини-футболу среди женских команд

Пензенская «Лагуна-УОР» в 5-й раз стала победителем ЧР по мини-футболу среди женских команд

Победителей чемпионата поздравил президент АМФР Эмиль Алиев

В субботу, 25 апреля, «Лагуна-УОР» в финальном домашнем матче одержала победу над командой «Снежана-Котельники» из Подмосковья. Игра завершилась со счетом 4:2. Хотя ее результат даже не отразился на распределении мест, ведь наша команда была признана победителем еще до завершения чемпионата.

Как сообщает пресс-служба команды, капитан — Татьяна Дерипаско по традиции первой получила почетное право поднять над головой заветный кубок чемпионов.

— Сезон сложился для нас удачно, нам удалось вернуть «золото» в Пензу, прославив свой клуб и город, что является великолепным поводом для радости! — говорит она.

МФК «Лагуна-УОР» не только удалось оформить «золотой дубль» в сезоне 2014/15, но и в пятый раз стать обладателем золотого кубка и медалей ЧР.

Награждение, которое состоялось сразу после матча, провели замгендира Ассоциации мини-футбола России Анатолий Носов, директор Департамента развития летних видов спорта Минспорта Григорий Кабельский, врио председателя облспорткомитета Артур Пантелеев и президент областной Федерации футбола Николай Болеев.

В понедельник, 27 апреля, победителей чемпионата поздравил президент АМФР Эмиль Алиев.

— «Лагуну-УОР» можно назвать флагманом спортивного движения области: игроки не только успешно выступают в Высшей лиге, но и достойно представляют область в составе национальной сборной. В этой связи, хочу поздравить президента «Лагуны» Виталия Антонова и губернатора Василия Бочкарева и поблагодарить их за работу, которая позволяет клубу не опускать высоко поднятую планку. И, конечно, хочу отметить профессиональный и качественный труд главного тренера Михаила Крюкова, а также передать самые теплые слова в адрес футболистов, — сказал он.

 

Читайте также:

Пензенский «Зенит» обыграл ФК «Чертаново»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное