Пензенская «Лагуна-УОР» начала набирать очки в ЧР по мини-футболу

Пензенская «Лагуна-УОР» начала набирать очки в ЧР по мини-футболу

После двойного поражения в стартовом туре от питерской «Авроры», пензячки взяли 4 очка в подмосковных Котельниках у местной «Снежаны»

Затем 15 и 17 октября они встречались дома со столичным клубом «Торпедо-МАМИ», в который перешла в этом сезоне экс-капитан «Лагуны» Татьяна Дерипаско, мастер спорта международного класса.

В первом матче москвичкам в самом начале игры помог рикошет (от капитана хозяев Оксаны Пеговой) при пробитии штрафного удара и счет 1:0 в их пользу держался до 35-й минуты встречи. А в последней пятиминутке у «Лагуны» вместо вратаря вышел на площадку пятый полевой игрок, и гостям  удалось забить свой второй мяч  в пустые ворота. Хозяйки сумели мяч отыграть — 1:2 (Ксения Олькова), но тут же Дерипаско установила окончательный результат 3:1 (снова в пустые ворота).

В повторной же встрече пензячки сыграли более строго в обороне и поизобретательнее в нападении, добившись в итоге заслуженной победы со счетом 3:1.

Сейчас, после 6 игр, в активе пензенской команды 7 очков. Впереди идут «Аврора» (16), «Снежана-Котельники» (13), «Торпедо-МАМИ» (9). Впереди у «Лагуны-УОР» два выездных тура: в ноябре — Тюмень, в декабре — Санкт-Петербург.
















Читайте также:

В сеть выложили видео с памятным голом С. Филиппенкова

Автор: Анатолий РАЗИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное