Пензенская «Юность» выиграла регулярный чемпионат женской Суперлиги-2

Полуфинальные матчи стартуют с 6 апреля 2022 года

Баскетбольный клуб «Юность» завершил регулярный чемпионат вторым мачтем против «ЧГУ-Атланта» из города Чебоксары в гостях.

В Министерстве физической культуры и спорта Пензенской области уточнили, что до этого пензенские спортсменки выиграли пять выездных встреч, в том числе, первую игру против чебоксарского клуба.

В последнем матче регулярного чемпионата, который состоялся 17 марта 2022 года, пензенская команда одержала победу со счетом 66:57 и заняла первое место в турнирной таблице. Вторую позицию занимает «Пересвет-ЮФУ-2» из Ростовской области.

По информации российской федерации баскетбола, две лучшие команды пропустят первый раунд плей-офф. Они начнут борьбу за медали с полуфиналов, которые стартуют 6 апреля.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА