Пензенская «Юность» продолжает победное шествие

Команда провела две игры в Ростове-на-Дону

После небольшого перерыва, который девушки провели на тренировках в Пензе, команда отправилась в заключительный выезд года. Первые две встречи прошли в Ростове-на-Дону и получились зрелищными.

Матч 18 декабря выдался «валидольным». Победу с разницей в два очка принесла команде капитан Ольга Сизякова (74:72). Она провела на площадке более 33 минут и набрала 25 очков. Ее заслуженно признали лучшим игроком дня.

На следующий день ожидалась ожесточенная борьба с хозяйками паркета — «Пересветом-ЮФУ-2», однако уже в первой четверти подопечным Ольги Матвеевой удалось серьезно оторваться по счету. «Красно-белые» смогли удержать эту разницу и заработать вторую победу — 87:74. Лучшей баскетболисткой признали Марию Крыжановскую

После 12 игр «Юность» с 22 очками лидирует в таблице Суперлиги 2. Следующие спаренные матчи команда проведет 22 и 23 декабря в Ногинске со «Спартаком-2».

Автор: Полина ИВАНОВА