Пензенская триатлонистка готовится побороться за олимпийские медали

Анастасия Горбунова сейчас тренируется в Турции

Пензенская триатлонистка готовится побороться за олимпийские медали

Пензенская триатлонистка в составе сборной России готовится в Турции к главному старту четырехлетия. За олимпийские медали в Токио поборется впервые Анастасия Горбунова, в том числе и в смешанной эстафете. Она рассказала, что в этом году особое внимание уделяла беговым тренировкам и занятиям на велосипеде.

— Пройти олимпийский отбор — это, конечно, большой труд. На протяжении трех лет я шла к этому. И теперь добилась своей цели. Это не было для меня сюрпризом. Я всегда хотела попасть на Олимпиаду, и все получилось. Это с детства было моей мечтой. Так что конечно, настрой боевой, — говорит Анастасия.

На Олимпиаде в Токио в соревнованиях по триатлону участникам традиционно предстоит преодолеть дистанцию, которая включает в себя плавание на 1,5 км, 40 км на велосипеде и 10 км бегом. Анастасия признается, что своей сильной стороной считает первый этап, потом что плаванием она занималась с детства. 

Личный тренер и отец Насти Олег Горбунов отметил, что к Олимпийским играм пензенская спортсменка подходит в хорошей физической форме.

Отметим, что в сентябре 2020 года она стала чемпионкой России впервые в карьере. В олимпийском квалификационном рейтинге наша спортсменка находится на 68-ой строчке.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное