Пензенская область вошла 10-ку регионов РФ по приверженности к ЗОЖ

Пензенская область вошла 10-ку регионов РФ по приверженности к ЗОЖ

Пензенская область вновь вошла в 10-ку регионов-лидеров РФ по приверженности жителей к ЗОЖ. Результаты исследования представило агентство РИА.

В исследовании отмечается, что в целом распространение принципов здорового образа жизни находит отклик среди населения страны. По итогам 2018 года Пензенская область, как и ранее, заняла шестую позицию.

— Работа по формированию у граждан ответственного отношения к своему здоровью, приверженности к занятиям спортом и физической культурой — один из приоритетов в государственной политике. Популяризация здорового образа жизни среди населения, отказ от вредных привычек, профилактика хронических неинфекционных заболеваний — задачи, над решением которых правительство, органы исполнительной власти работают каждый день, поскольку речь идет о народосбережении, — комментирует Иван Белозерцев. 

Губернатор уточнил, что профилактические проекты, реализуемые в нашем регионе, задействуют все возрастные категории населения. Начиная от воспитанников детских садов и заканчивая населением серебряного возраста.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное