Пензенская «Лагуна» заставила понервничать болельщиков на матче с «Мосполитехом»

В очередном туре женского чемпионата России по мини-футболу пензенская «Лагуна-УОР» дома встречалась с московским «Мосполитехом», своим принципиальным соперником. По традиции, команды подарили зрителям два ярких поединка.

В первом матче, который состоялся в пятницу, 31 января, хозяйки площадки уверенно обыграли соперника со счетом 4:1. При этом единственный гол москвичек также на счету желто-синих — мяч в свои ворота срезала Оксана Алемайкина.

Вторая же встреча (в субботу, 1 февраля) прошла по более закрученному сценарию. После первого тайма пензячки вели в счете — 2:0 — и, казалось, игра была у них под контролем. Но гостьи показали, что сдаваться так легко не намерены.

Практически со старта второго тайма столичные футболистки заменили вратаря на пятого полевого игрока, и этот ход отразился на табло — 2:2. Причем, второй мяч получился на загляденье — дальний удар Елизаветы Максимовой пришелся точно в «девятку», без шансов для опытного голкипера «Лагуны» Светланы Роговской. Красивому голу аплодировали даже некоторые болельщики хозяев.

Такой камбек ожидаемо улучшил моральное состояние «Мосполитеха», и команда с удвоенными силами бросилась вперед, в то время как вратарь поймал кураж и вытащил несколько «мертвых» мячей. Казалось, что они вот-вот склонят чашу весов в свою сторону, но не тут-то было. После серии нереализованных моментов цели все же достиг удар Екатерины Ениной с острого угла, а за две секунды до финального свистка Мария Самойлова поставила «точку» в матче, поразив уже пустые ворота — 4:2.

Таким образом, подопечные Михаила Крюкова успешно закрепились на первом месте турнирной таблицы, оторвавшись от ближайшего соперника уже на 11 очков.