Пензенская «Лагуна-УОР» успешно стартовала в чемпионате России

Девушки выиграли оба матча в Орле

Пензенская «Лагуна-УОР» успешно стартовала в чемпионате России

На днях мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» начал свое выступление в чемпионате России среди женских команд. Первый тур спортсменки с берегов Суры пропускали, а потому в борьбу вступили только со второго, в рамках которого встречались с командой «ОрелГУ-КПРФ».

В первый день противостояние получилось достаточно напряженным: на перерыв команды ушли при счете 1:1 и лишь во втором тайме сумели выявить победителя. «Лагуна-УОР» выиграла с минимальным перевесом — 3:2.

Вторая встреча далась нашим спортсменкам лучше, и они не оставили соперницам из Орла шансов, забив шесть безответных мячей.

— Первая игра в Орле — это было наше начало сезона. Мы только входили в свой игровой ритм. Состав у нас, как я считаю, обновлённый. Сыгранность у кого-то есть, у кого-то пока нет, — цитирует капитана команды Ирину Родькину пресс-служба команды. — Как показывает практика, в парных играх второй матч — он другой. Сегодня нам где-то повезло, где-то мы сделали правильные выводы по итогам первого матча. Тренерский штаб дал нам верное направление игры.

Главный тренер Максим Юдин, который возглавил коллектив в этом году, также напомнил, что это только начала сезона, причем для команды, которая значительно обновилась.

— В первой игре девчонки были немного зажатыми. После матча мы все проанализировали, сделали работу над ошибками. Сказали нужные слова. Прежде всего, чтобы девчонки раскрепостились, — рассказал наставник команды.



Автор: Михаил ИНЮШКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное