Пензенская «Лагуна-УОР» провела первые матчи в обновленном ФОКе
О необходимости этого футболистки сообщали губернатору Ивану Белозерцеву еще по окончании прошлого сезона, и глава региона пообещал заложить средства на эти цели в бюджет 2021-го. Работы планировалось начать по окончании чемпионата и проведения Кубка России (в этом году «Финал четырех» проходил в Пензе), но из-за паднемии календарь соревнований сдвинулся, и вместо весны последние матчи прошли только летом.
Теперь вместо износившегося покрытия в ФОКе постелен новенький паркет, а в центре площадки красуется логотип «Лагуны». Кроме того, в здании провели замену освещения, что не может не радовать фотографов — раньше снимать в «Спутнике» было, мягко сказать, сложновато.
Увы, первые матчи на обновленной площадке команда проводила при пустых трибунах — в Пензенской области продолжают действовать ограничения, запрещающие проводить матчи без зрителей. Отсутствие поддержки не помешало пензячкам в первом матче разгромить подмосковный «Спартак» со счетом 10:2! Увы, повторить успех подопечным Михаила Крюкова не удалось — вторая встреча завершилась вничью, со счетом 3:3.
После пяти сыгранных туров (10 матчей) «Лагуна» с 15 очками занимает третье место в турнирной таблице, опережая тот же «Спартак» по дополнительным показателям. Следующую игру пензячки также проведут дома, против столичного «Мосполитеха». Игры пройдут 4 и 5 декабря, также без болельщиков.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего