Пензенец Андрей Шевченко установил очередной рекорд России

Пензенец Андрей Шевченко установил очередной рекорд России

Известный пензенский спортсмен Андрей Шевченко продолжает «покорять» Книгу рекордов России. В субботу, 29 августа 2020 года, Андрей установил новый рекорд — по прыжку со штангой на 50-сантиметровую тумбу. По плану, итоговый вес должен был составить 110 кг. При этом на тренировках спортсмен ни разу не добирался до этой планки.

На деле 110 кг оказались лишь промежуточным результатом. Чувствуя в себе силы продолжать, Шевченко не остановился на достигнутом и продолжил повышать вес. В итоге, спортсмен дошел до отметки 125 кг!

— За меня болели друзья и близкие, тысячи людей наблюдали онлайн-трансляцию в интернете, а главное, рядом были моя семья и моя муза — супруга Анастасия. Чувствуя их поддержку, я нашел в себе силы улучшить результат, — объяснил Андрей.



Все результаты были зафиксированы и будут отправлены в комиссию Книги рекордов России. Пензенец туда попадал уже четырежды. В 2017-м установил рекорд по количеству повторений усложненного упражнения берпи за 12 часов; в 2019-м выполнил рекордное количество повторений упрощенного берпи за 12 и 24 часа, а в том же году сделал рекордное количество приседаний на одной ноге с гирей 24 кг за 10 минут.

— Я получаю удовольствие от достижения этих результатов, мне нравится доказывать, что человеческий организм способен на многое, и каждый из нас может добиться, казалось бы, фантастического результата, — отметил Шевченко.



К слову, этим летом он планировал установить еще один рекорд — протащить за собой три автомобиля, идя при этом на руках. Увы, по техническим причинам зафиксировать это достижение в Пензе не получается. Но Андрей не унывает — он собирается договориться о совместном достижении рекорда с действующим рекордсменом, итальянцем Маттео. Не исключено, что достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса. В одиночку наш земляк пока не готов вписать туда свое имя.

— Дело в том, что фиксация рекорда стоит больших денег — больше миллиона рублей. У меня пока нет таких спонсоров, — смеется атлет.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное