Пенза в Сочи поболеет за Лопатино

Пенза в Сочи поболеет за Лопатино

Олимпиада закончилась. Теперь ждем Паралимпиады, где в лыжных гонках выступит уроженец Лопатинского района Александр Проньков

В эти выходные на улицах Пензы было не привычно малолюдно, особенно в воскресенье вечером. Горожане вместе со всей страной смотрели прямые включения из олимпийского Сочи, где наших спортсменов словно прорвало в финале Игр и они выигрывали «золото» одно за другим, ну и, конечно же, смотрели церемонию закрытия.

Нет такого человека в нашей стране, кто не знает, но так приятно повторить – у российских спортсменов 13 медалей высшего достоинства! Наша родина и по этому показателю, и по общему количеству медалей опередила не только другие государства, но и саму себя в советское время.   

Теперь –  ждем Паралимпиады, где в лыжных гонках выступит уроженец Лопатинского района Александр Проньков. Она открывается 6 марта.   

А о празднике спорта в Сочи будут напоминать в Пензе Олимпийская аллея, парк «Олимпийский», дворец спорта с таким же названием. И новая Олимпийская улица в селе Засечном, на которой недавно построили первый жилой дом.

 

Читайте также:

В Пензе 1400 участников приняли участие в флешмобе в поддержку Олимпиады

Автор: Ольга ЯМЩИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное