Пенза принимает теннисный турнир международного уровня

Пенза принимает теннисный турнир международного уровня

На церемонию открытия двух теннисных турниров — Penza Cup 2019 и Junior Penza Cup — в Пензу прибыл заслуженный тренер СССР и РФ, президент Общероссийской общественной организации «Федерация тенниса России» Шамиль Тарпищев. 

— Здесь есть достойные тренеры, созданы прекрасные условия для занятий. Пензенский губернатор и его команда сделали много для развития тенниса, — подчеркнул Шамиль Анвярович. 

Иван Белозерцев, в свою очередь, поблагодарил Тарпищева за внимательное отношение к региону — Шамиль Анвярович посещает его не в первый раз. 



— У нас действительно достойная спортивная база, где можно проводить турниры международного уровня. Теннис развивается, все больше детей приходят в теннисные школы. И я надеюсь, что мы увидим хорошую игру пензенских воспитанников. Болеть будем, конечно, за спортсменов из России, но аплодировать — всем, кто красиво играет и любит теннис, — заявил Иван Александрович. 

Среди главных звезд Penza Cup 2019 — Софья Смагина, наша землячка, которая в настоящий момент тренируется и выступает за университетскую команду США. Софья — дочь известного в нашем городе футболиста, экс-директора футбольного клуба «Зенит» Виктора Смагина.

Накануне с утра небо в Пензе хмурилось, и казалось, что соревнования на открытых кортах СК «Семейный» под вопросом. Но к началу состязаний, как по заказу, выглянуло солнце. 



Иван Белозерцев пожелал участницам соревнований ярких побед и объявил турнир открытым. 

Теннисный турнир Penza Cup-2019 собрал более 100 участниц из России, Турции, Сербии, Украины, Белоруссии, Боснии и Герцеговины. Он проходит с 26 августа по 1 сентября.

Для победителя в Никольске изготовлен хрустальный приз в виде ракетки, призовой фонд состязаний составляет 25 тысяч долларов.

Международный детский турнир Junior Penza Cup, который организован под эгидой Европейской федерации тенниса, собрал свыше 60 юных спортсменов из России. 



Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное