Отец Д. Аблязина: «Масштаб достижения почувствовали только сегодня»

Отец Д. Аблязина: «Масштаб достижения почувствовали только сегодня»

Михаил Аблязин рассказал, что сегодня собирается поздравить сына по скайпу

Пензенский гимнаст Денис Аблязин стал серебряным призером Олимпийских Игр в Бразилии. Наш земляк добился успеха в командном многоборье. «Пензенская правда» связалась с отцом спортсмена, Михаилом Аблязиным, чтобы узнать, как за Дениса переживали дома:

— Михаил Николаевич, финал смотрели в прямом эфире?
— Конечно, смотрели прямую трансляцию, а как же еще?! Смотрели, болели, переживали.

— И как впечатления?
— Обрадовались, естественно. Правда, значимость этого успеха в полной мере почувствовали только сегодня — сказывается разница во времени, у нас уже ночь была, за день вымотались, не поняли до конца масштаб достижения.

— Сына уже поздравили?
— Пока только по смс. Повторюсь, разница во времени большая, 6 часов — сначала у нас была ночь, теперь у них в Бразилии. К тому же, дел тоже много — у нас работа, у них тренировки. Но надеюсь, что сегодня удастся связаться и поговорить. В основном разговариваем по скайпу.

— И часто получается созвониться?
— Не скажу, что каждый день, но относительно часто.

— Денис не рассказывал об условиях проживания в олимпийской деревне? В новостях была информация, что не все там было на высоте…
— Я спрашивал, и он ответил, что с этим все нормально. В номере есть кондиционер, санузел, ванная комната. Единственный момент — в первые дни были перебои с интернетом, WiFi барахлил, но все быстро починили.

— Помимо спортивной гимнастики следите за другими видами?
— Стараемся. Вечером после работы собираемся у телевизора. Бокс, фехтование, волейбол, плавание — что транслируют, то и смотрим. Вчера очень хотели посмотреть финал по плаванию с участием Юлии Ефимовой, но, к сожалению, не дождались — слишком поздно по московскому времени он начался.

 

Читайте также:

Наши в Рио: Брюханков заступился за паралимпийцев, а Капитонова выложила фото с трибун

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное