Как прошел турнир «Оранжевый мяч» 2026 в Пензе – фото
Турнир прошел в рамках Дня физкультурника
В Пензе прошли всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», ставшие ярким финалом празднования Дня физкультурника. В турнире приняли участие более 400 спортсменов — они вошли в состав 107 команд.
На торжественном открытии приняли участие почетные гости. Среди них – и.о. президента региональной федерации баскетбола Александр Калмаков и заместитель директора Центра спортивной подготовки Пензенской области Татьяна Кунец. Спикеры подчеркнули важность развития массового спорта и отметили значимую роль баскетбола в спортивной жизни региона.

Напомним, проект «Оранжевый мяч», зародившийся в 2009 году, сегодня стал настоящим спортивным движением — он охватывает всю страну и делает баскетбол доступным для людей любого возраста и уровня подготовки. В Пензенской области инициативу активно поддерживают в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Организаторы поблагодарили всех участников, команды и волонтеров за вклад в проведение турнира и за атмосферу большого спортивного праздника.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Мельниченко высоко оценил достижения Пензенского ИТ-колледжа
В колледже обучается 2664 человека
В Совет по генеративной разработке ПО, учреждённого при поддержке Минцифры, вошли 25 представителей компаний из разных отраслей экономики
Ключевая задача Совета — выработать единые подходы и рекомендации в области генеративной разработки программного обеспечения


