В Пензенской области прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

В Пензенской области прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

В субботу, 27 апреля, в Пензенской области прошла XIX легкоатлетическая эстафета на призы губернатора. На этот раз ее принимал Пензенский район. Местом проведения был выбран Город Спутник, относящийся к селу Засечному.

Открывая соревнования, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поблагодарил принимающий муниципалитет и в частности главу администрации Пензенского района Сергея Козина за гостеприимство, а также отметил, что эта эстафета посвящена грядущей годовщине Великой Победы.



— Спорт — это здоровый образ жизни, добавляющий уверенности молодым людям. Но физкультура важна не только для молодежи — она важна для всех. Поэтому я прошу ветеранов тоже заниматься сохранением своего здоровья, выполнять различные упражнения, выходить на пробежки, проводить много времени на свежем воздухе, — обратился глава региона к спортсменам и болельщикам.

На торжественном открытии командам-участникам вручили традиционные караваи, а зрителям показали красивую программу, в ходе которой юные спортсмены продемонстрировали свои возможности. Кроме того, на набережной Спутника все желающие могли ознакомиться с тематическими аллеями, рассказывающими о достижениях региональных спортсменов и мастеров, интересных проектах в сфере образования и предметами прикладного искусства.



Что касается непосредственно эстафеты, то всего было пять забегов. Команды (участвовали все муниципалитеты) были разделены на группы в зависимости от численности населения. В каждой группе определялись победители в смешанной эстафете, кроме того, легкоатлеты первой и второй групп соревновались в раздельных мужской и женской дисциплинах. Отдельно на старт выходили и ветераны.

Всего было 20 этапов общей протяженностью порядка восьми километров (у ветеранов чуть меньше). По итогам всех забегов сборная Пензы финишировала первой среди смешанных, мужских и женских команд.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное