Олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк встала на защиту Евгения Плющенко

Олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк встала на защиту Евгения Плющенко

«Художницу», выступающую за Пензенскую область, возмутили гневные комментарии в интернете

В четверг, 13 февраля, весь мир следил за спортивной драмой, в прямом эфире развернувшейся в стенах сочинского стадиона «Айсберг».

Наш прославленный фигурист Евгений Плющенко снялся с соревнований перед началом индивидуальных выступлений и объявил о завершении спортивной карьеры. На финальной разминке у Плющенко возникла острая боль в спине. Проблемы с позвоночником не позволили ему продолжить борьбу за медали.  На супругу Евгения Яну Рудковскую, находившуюся в этот момент в зале, было страшно смотреть…

— На первом тройном акселе я просел, с выезда просел, у меня сильно прострелило спину, — сказал после спортсмен. — Вторая попытка на акселе меня просто добила и все. Я шел до конца, пробовал, боролся. Но, видимо, предел был уже расписан.

К сожалению, как это последнее время принято в нашей стране (достаточно вспомнить историю с Жанной Фриске) в Женю «полетели камни». Мол, как это так, нужно было раньше думать…. Видимо эти люди забывают, что Плющенко сделал для России все что мог. За его плечами 4 Олимпиады и 4 медали, 2 из которых золотые!

К счастью, тех, кто поддерживает Женю, гораздо больше. На его защиту встали, как простые граждане, так и известные личности – политики, звезды, спортсмены.

Поддержала выдающегося спортсмена и олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк, выступающая за Пензенскую область. В своем твиттере «художница» пыталась донести до тех, кто пишет негативные комментарии о том, как сейчас тяжело самому спортсмену.

— Дорастите до его уровня, а потом поговорим, и тогда, пишите в твиттере, что угодно, — выдала гневную тираду Анастасия. — Представьте себя на его месте!

Другой наш земляк — шоумен Павел Воля случай с Евгением никак не прокомментировал. Он высказался обо всей Олимпиаде в целом.

— Эта Олимпиада у нас, значит она — наша, — говорит Воля. — Желаю всем нашим спортсменам удачи и побед. Болеем!












Читайте также:

Пензячка увидела триумфальное выступление российских фигуристов на Олимпиаде своими глазами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное