О. Тактаров — о Х. Нурмагомедове, допинг-скандале и фильме «Мертв на 99%»

О. Тактаров — о Х. Нурмагомедове, допинг-скандале и фильме «Мертв на 99%»

Легендарный боец MMA и голливудский актер посетил «Битву в Спутнике»

Риск проведения турнира под открытым небом оправдался — никаких грозовых туч нет, погода прекрасная. Но если проводить это ежегодно, то можно подумать о каком-то легком навесе на случай неожиданного дождя. Что касается подготовки спортсменов к боям на свежем воздухе — да, это совершенно другие условия, но бойцы должны привыкать ко всему. Я бы с удовольствием выступал на свежем воздухе — для меня нет ничего хуже прокуренного помещения. Особенно, если в зрителях пьяная публика, — поделился первый русский чемпион UFC.

Олег Тактаров посещал «Битву…» в качестве специального гостя вместе с другим известным бойцом — Хабибом Нурмагомедовым по прозвищу «Непобедимый».

— Хабиб рассказал мне интересную историю — оказывается, мы с ним встречались еще в 2008 году. Тогда я проводил очередной розыгрыш «Кубка Тактарова» по MMA, и увидел парня с практически идеальной техникой. Финал мне не довелось застать — уезжал на очередные съемки — но перед отъездом сказал вручить этому бойцу приз за лучшую технику, предсказав, что он все равно станет чемпионом. Этим чемпионом оказался Хабиб. Уже тогда он демонстрировал свой огромный потенциал, — вспомнил Олег.

К слову, актер показал себя открытым и добрым человеком, но в разговоре промелькнула и «железная» нотка. Так он не захотел обсуждать ситуацию с допинг-скандалом вокруг российских спортсменов, из-за которой нашу сборную могли отстранить от Олимпиады:

— Я сам против абсолютно любой химии, и не буду комментировать что-то, связанное с этим. В этом направлении сейчас все — великие специалисты, раздающие советы, лучше обратиться к ним. Для меня же это «больная» тема — я в свое время завершил профессиональные выступления после того, как против меня тогда выпустили накаченного «под завязку» стероидного «монстра». Было видно, что он готовился именно на один бой, затем его организм не выдержал сильных нагрузок и «сдулся» — после меня он проиграл всем, кому можно. Но в тот день был несгибаемым и живучим.

Зато актерские планы Олег Тактаров прокомментировал без особого напряжения, даже рассказав забавный случай:

— Сейчас играю полковника ФСБ в проекте «Мертв на 99%» с Лешей Чадовым — ему особенно тяжело, он играет сразу двух персонажей. Кстати, с этой ролью связана интересная история. Недавно с друзьями-коллегами посещали одно пафосное московское место. Слева от нашего столика сидели местные «крутые», обсуждали, кто у кого сколько миллионов отобрал. Этакий «привет из криминальных 90-х». А тут ко мне подошел товарищ, полковник спецподразделения «Альфа». Мы поздоровались, и я знакомлю его со «своими»: это — мой «коллега», тоже полковник. Я имел в виду свою роль, но соседи как услышали об этом, замолчали на полтора часа, вплоть до нашего ухода! Видимо, побоялись, что сболтнут лишнего.

 

Читайте также:

А. Мустафина и А. Близнюк написали об участии в Олимпиаде в Instagram

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное