Нужно ехать на Олимпиаду в Пхенчхан — Кабельский

Нужно ехать на Олимпиаду в Пхенчхан — Кабельский

Решение Международного олимпийского комитета отстранить сборную России от Олмипиады-2018, принятое во вторник 5 декабря, у многих вызвало бурную реакцию. «Чистым» российским спортсменам (их список будет озвучен позже) разрешили выступить под нейтральным флагом. То есть, без гимна и использования любой атрибутики и символики нашей страны.

Мнения общественности разделились на две стороны. Кто-то считает это решение унизительным и требует бойкотировать Олимпиаду, а кто-то призывает принять сторону спортсменов, которые годами готовились к выступлению на Олимпийских Играх. К последним относится и министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

— Что тут говорить? Решение уже принято. Мое мнение — спортсмены, которых допустят, должны ехать в Пхенчхан. Да, будет тяжело, зато каждая медаль, завоеванная там, будет в несколько раз значимее, весомее и ценнее. Можно вспомнить Олимпиаду-84 в Лос-Анжелесе, которую наша сборная бойкотировала. Сейчас многие считают, что решение было неверным. Сильные спортсмены лишились шанса стать олимпийскими призерами. В их числе наши, пензенские — Виктор Калинкин и Алла Лобанкина. Они могли бороться даже на «золото». Сейчас история может повториться с нашим шорт-трекистом Денисом Айрапетяном, который претендует на попадание в сборную, — отметил Григорий Ефимович. 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное