Новый тренер пензенского «Зенита» рассказал о главных задачах клуба
По словам Михаила Соловьева, пока футболисты притираются друг к другу
26 июля мэр Пензы Виктор Кувайцев встретился с футбольным клубом и обсудил планы на сезон. Встреча состоялась после официального старта пензенцев в новом сезоне — наши футболисты уже выступили в Кубке страны (уступили ульяновской «Волге» 0:2 и выбыли из турнира) и в первом туре стартовавшего чемпионата, где они играют во втором дивизионе. Здесь зенитовцы в гостях сыграли 0:0 с тульским «Арсеналом-2».
Не секрет, что одной из задач клуба является набор в команду местных футболистов, о чем и напомнил мэр.
— Это проблема не Пензы, а отечественного футбола в целом, — отметил Виктор Николаевич. — Вот у нас, например, в спортшколе «Зенита» занимаются 350 мальчишек разных возрастов, с ними работают 14 тренеров. В принципе, перспектива хорошая — почему бы в будущем не набрать команду полностью из своих игроков? Сейчас можно их приводить на игры взрослого «Зенита», чтобы они поддерживали их, смотрели за игрой, учились у старших.
На данный же момент в составе клуба девять пензенцев, причем трое из них только перешли из «молодежки» — об этом сказал новый главный тренер Михаил Соловьев (у Армена Адамяна истек контракт).
— Это Сергей Коксин, Денис Клюев и Александр Асташкин. Вообще состав изрядно обновился — 11 человек клуб покинули, столько же остались. Новичков же 10, причем пришло много молодых ребят. Этакий сплав молодости и опыта — если не учитывать опытных Артема Загребина, Максима Игошина и Евгения Кузнецова, то средний возраст «Зенита» составляет 20 лет. Проблемных позиций нет, но заявка укомплектована не полностью — приобретения еще будут, — уточнил наставник.
При этом Михаил Николаевич не скрывает, что главная задача для клуба — работа на перспективу:
— Конечно, всегда хочется «сражаться» за первые места, но стоит понимать, что сейчас у нас ведется строительство новой команды, ребята пока притираются друг к другу, сыгрываются. Пока рано говорить о каких-то конкретных целях, просто будем бороться, и стараться выигрывать.
После встречи Виктор Кувайцев вручил Михаилу Соловьеву панно с видами Пензы, а в ответ получил футбольный мяч с автографами представителей команды.
Ближайшую встречу Чемпионата России «Зенит» проведет дома — 28 июля наша команда встретится с ФК «Орел». Игра пройдет в 18.00 на стадионе «Первомайский».
Читайте также:
В Пензе на саратовце А. Дубровине кувалдой разбили 4 кирпича
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцам перед праздниками напомнили о запрете пиротехники
Губернатор рассказал об обеспечении безопасности в Новый год
Суд ужесточил приговор по делу о взятке экс-главе администрации Мокшана
Подробности сообщили в Пензенском областном суде
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

