Ничего не закончено, никто не сдался! — Ваулин
Тренер «Дизелиста» прокомментировал домашнее поражение от «Горняка» — ФОТО
Вчера, 20 апреля, «Дизелист» провел второй домашний матч финала НМХЛ против «Горняка» из Учалов. Как и предшествующие, он носил нервный характер, порой переходящий за «грань фола». А после финальной сирены едва не сцепились в схватке вратари соперников Петр Кочетков и Михаил Дробышевский.
Увы, в отличие от первой игры желто-синие потерпели поражение — 2:1. Единственную шайбу у хозяев забросил Владислав Волков. При этом, сама встреча выдалась равной, но гости сумели поразить чужие ворота дважды, а вот пензенцы свои шансы не использовали.

На послематчевой пресс-конференции оба тренера выглядели измотанными. Правда, наставник «Горняка» с трудом сдерживал довольную улыбку, а рулевой «Дизелиста» старался скрыть явное расстройство — возможность завоевать Кубок Регионов при своих трибунах только что уплыла.
Несмотря на разное состояние, мнение тренеров о прошедших матчах совпало — на льду была хорошая, равная борьба, в которой сначала повезло одним, затем другим.
— Игры выдались хорошими по всем компонентам. Я благодарен ребятам — бились до самого конца, до последних секунд. Были у нас моменты, но где-то блестяще сыграл вратарь, где-то немножечко не хватило мастерства в завершении… В любом случае, встречались два равных соперника, и счет в серии 2:2 об этом говорит. Да, у «Горняка» теперь есть преимущество своего льда, но тем ценнее для нас будет завоевать Кубок в Учалах! Еще ничего не закончено, и никто не сдался! — сохраняет оптимизм Алексей Александрович.

В очередной раз тренер «Дизелиста» от себя и всей команды поблагодарил и болельщиков, которых было на трибунах все больше от матча к матчу.
— Это непередаваемые ощущения, когда по спине бегут мурашки от того, что трибуны яростно гонят нас вперед, — признался Ваулин.
Теперь судьба Кубка Регионов решится в Учалах 23 апреля. «Дизелист» же своими играми с «Горняком» завершил сезон дома — больше команда в Пензе в текущем чемпионате уже не сыграет.
Читайте также:
Благодаря авторитету Нетесанова ЧМ по бодибилдингу пройдет в РФ
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
На форуме в Ростове обсудили достижения в сфере строительства и благоустройства
Граждане могут внести предложения в Народную программу

