Несколько игроков пензенского «Дизелиста» выбрали на «Ярмарке юниоров» КХЛ

Несколько игроков пензенского «Дизелиста» выбрали на «Ярмарке юниоров» КХЛ

Наибольшей популярностью среди выбранных юниоров из системы ВХЛ пользовались именно воспитанники школ «Дизеля» и «Рубина»

«Пензенская правда» уже сообщала о том, что на «Ярмарке юниоров» КХЛ в первом раунде казанский «Ак Барс» выбрал защитника «Дизелиста» Дмитрия Мужикова. Напомним, что 17-летний Мужиков в этом сезоне выступал в МХЛ-Б, проведя 22 матча и отметившись двумя результативными передачами.

— Отметим, что наибольшей популярностью среди выбранных юниоров из системы ВХЛ пользовались воспитанники школ «Дизеля» и «Рубина», — сообщает пресс-служба ВХЛ.

Во втором раунде также были закреплены права на воспитанников Тюмени и Пензы. Магнитогорский «Металлург» выбрал тюменского нападающего Григория Воробьева (№30), а нижегородское «Торпедо» закрепило права на 17-летнего пензенского защитника Евгения Яргаева (№66, на фото).

В третьем раунде нижегородское «Торпедо» выбрало воспитанника школы «Ижстали» защитника Никиту Пислегина (№70), а в четвертом — закрепило права на еще одного воспитанника пензенской школы — 17-летнего нападающего Александра Дудина (№ 95).

Как сообщает пресс-служба КХЛ, в ходе «Ярмарки» 27 клубов назвали фамилии 133 молодых хоккеистов.

 

Читайте также:

Сергей Кузнецов перешел из пензенского «Дизеля» в ХК «Сочи»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное