Непокоренный дух: Денис Айрапетян процитировал Уильяма Хенли

Непокоренный дух: Денис Айрапетян процитировал Уильяма Хенли

На минувшей неделе Международный олимпийский комитет определился со списком российских спортсменов, которые приглашены на Олимпиаду-2018 в Пхенчхан. Всего туда вошло 169 человек. При этом 111 фамилий, входящих в изначальную заявку, МОК к участию в Играх не допустил. Среди последних и пензенский шорт-трекист Денис Айрапетян.



В связи со спорным решением комитета (ранее Денис не был замешан в «темных» историях с допингом), он не упал духом. В разговоре с корреспондентом «Пензенской правды», еще до подтверждения отстранения, он отметил, что жизнь на Олимпиаде не заканчивается.

Подтвердил отсутствие «траура» Денис и своими публикациями в Instagram. Практически каждый день спортсмен выкладывает посты с позитивными комментариями. А на днях Айрапетян побаловал подписчиков стихотворением Уильяма Хенли «Непокоренный», в котором говорится о том, что автор (от чьего лица идет повествование) не поддается обстоятельствам и является хозяином своей судьбы:

«Из-под покрова тьмы ночной,
Из черной ямы страшных мук.
Благодарю я всех богов,
За мой непокорённый дух.
И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал,
И под ударами судьбы,
Я ранен был, но не упал…»

Кроме того, Денис выложил фото с другим шорт-трекистом Даниилом Ейбогом на фоне люксового автомобиля «Субару».

«Сфоткай типо моя @daniileybog Street racing и все дела, влились в уличную тусовку» — подписал снимок наш земляк.



Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане пензенские поклонники спорта смогут поболеть за двух студентов ПГУ Александра Большунова и Алексея Червоткина, уроженцев Брянской и Кировской областей соответственно. Помимо них, в состав хоккейной команды вошел уроженец Пенза Сергей Андронов.

Кроме того, на Играх выступит бобслеист Алексей Зайцев, супруг спортивной гимнастки Алии Мустафиной, представляющей Пензенскую область.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное