Нападающий «Дизеля» Савунов рассказал о вызове в сборную России

Нападающий «Дизеля» Савунов рассказал о вызове в сборную России

Сегодня, 17 апреля, пензенский «Дизелист» проведет первый домашний матч финальной серии НМХЛ. Подопечные Алексея Медведева принимают «Россошь» из Воронежской области. В гостях сурская молодежка обменялась победами с соперником – сначала пензенцы победили 2:1, затем уступили 3:4.

Эти встречи пропускали два хоккеиста желто-синих — вратарь Глеб Носов и нападающий Данил Савунов. Игроки были вызваны в молодежную сборную России на Турнир четырех наций в Словакии. Носов провел одну игру и отстоял на «ноль», Савунов же вышел на лед во всех трех матчах, но отличиться результативными действиями не сумел.

Во вторник молодые «сборники» присоединились к «Дизелисту» и начали подготовку к «Россоши». Корреспондент «Пензенской правды» связался с Данилом, чтобы спросить его об эмоциях от дебюта в национальной команде.

— Впечатления только положительные — это же сборная, как может быть иначе?! О вызове узнал от работников клуба — нам позвонили, сказали зайти к руководству, подписать документ о вызове. Все отнеслись к этому хорошо, поздравляли. Конечно, в сборной поначалу все было непривычно,  очень помогло, что рядом был одноклубник. Первое время мы с Глебом держались вместе, но потом довольно быстро освоились.

— Как оценишь дебют?
— Поначалу сильно переживал из-за того, что не удалось отличиться – моментов было достаточно много. Но со временем успокоился — да, что-то не получилось, но надеюсь, еще будет новый шанс.

— Что можешь сказать болельщикам накануне домашних матчей финала?
— Хочется сказать огромное спасибо за то, что поддерживают нас. Видел, что даже на выезд несколько человек приехали поддержать команду — это круто! И, конечно, было бы здорово увидеть дома полные трибуны!

Напомним, счет в серии «Дизелиста» и «Россоши» 1:1. Серия длится до трех побед одного из соперников. В Пензе команды играют 17 и 18 апреля, начало матчей в 19:00. Если после этих встреч победитель не определится, решающий матч пройдет в Воронежской области 21 апреля.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное