Надежда Евстюхина появилась на ТВ после допинг-скандала

Надежда Евстюхина появилась на ТВ после допинг-скандала

После завершения карьеры пензенская спортсменка потеряла 7 кг

Тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, выступавшая за Пензенскую область на множестве соревнований, стала гостем программы «Пионерское шоу» на 8-м канале. Эфир начался с комплиментов — еще когда Надя была в гримерке, Андрей Чижов и его соведущие восхищались ее внешним видом. В студию же девушка вошла, демонстрируя не только красоту, но силу — две гантели она поднимала как пушинки.

В ходе эфира Евстюхина призналась, что не сразу пришла в тяжелую атлетику — начинала с карате, но в последствии «переключилась».

— А папа меня всегда учил — если начал что-то, то доведи это до совершенства. Так я и стала заниматься тяжелой атлетикой. Лишь спустя два года оказалось, что маме это не особо нравилось, но я была папиной дочкой, — улыбнулась 28-летняя спортсменка.

Евстюхина призналась, что сейчас, после окончания профессиональной карьеры, тренирует других тяжелоатлетов, пробует себя на телевидении, а также обучается в аспирантуре и проходит обучение английскому языку. Кроме того, она поделилась с телезрителями советами о том, как набрать вес — по ее словам, это не менее сложно, чем сбросить его. В частности, сама чемпионка сидела на многих диетах, чтобы набрать мышечную массу.

— Зато после того, как бросила карьеру, сразу потеряла семь кг за два месяца, — призналась Надя.

Также она сказала, что Россия — одна из немногих стран, где к спорту относятся как к работе. То есть, если ты являешься успешным спортсменом с регалиями, находишься в топе, то получаешь зарплату на уровне минспорта, в то время как за границей большинство спортсменов вынуждены иметь основную работу.

Ближе к окончанию эфира Евстюхина провела мастер-класс с ведущими, показав упражнения с гантелями, а также поделилась планами — если все сложится, в феврале спортсменка отправится в Австралию на семинар к фанатам тяжелой атлетики.

К слову, в одном из моментов Надю представили как неоднократную чемпионку мира, а также бронзовую призерку Олимпийских игр, с чем она согласилась. Хотя, ранее была информация о том, что олимпийской медали-2008 в Пекине ее лишили из-за положительных результатов допинг-проб.

 

Читайте также:

«Дизель» в Санкт-Петербург приехали поддержать 6 болельщиков

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное