Началось обсуждение строительства нового ледового дворца
Спортивное сооружение планируют построить в Октябрьском районе Пензы.
Правительство Пензенской области приглашает высказаться каждому — неравнодушным жителям региона, архитекторам и проектировщикам.
Напомним, что строительство еще одного ледового дворца запланировано в Пензе в Октябрьском районе на 2013-2015 гг. Известно, что новое спортсооружение будет вмещать в себя 3,5 тысяч человек (для сравнения: в «Дизель-Арене» — 5,5) .
Обсудить архитерктурны й облик нового дворца пензенцы могут на сайте pnzreg.ru/led.
Уже есть и первые мнения:
Олег: «На мой взгляд, если и строить, то строить надо хороший и большой. Конечно «Дизель-Арена» — это хороший дворец, но неудобный по расположению и паркингу. В день игры, жители Западной поляны и Веселовки должны стоять в огромных пробках. Предложение по заполнению нового стадиона: распространение билетов в учебных заведениях, предприятиях. Желающих будет много».
Гость: «Предлагаю удобное место для строительства ледового дворца: пустырь рядом с универсамом №175. Сейчас огромная территория используется неэффективно, только загрязняется. Добираться удобно».
Предложения пензенцев принимаются до 27 марта 2012 года.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год
Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год