На Олимпиаду-2020 могут отправиться 9 пензенских спортсменов
Среди них — пловцы, гимнасты, прыгун в воду и велогонщица
Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский рассказал о подготовке наших спортсменов к летней Олимпиаде 2020 года.
Напомним, на минувших Играх в Рио Пензенская область заняла шестое место среди регионов России по общему количеству завоеванных медалей. В нашей копилке 7 наград: 2 золотые, 3 серебряные, 2 бронзовые.
По словам Кабельского, сейчас в регионе создана хорошая база для тренировки спортсменов, но чтобы вырастить новых олимпийских чемпионов, четырех лет мало. Поэтому сделают ставки на молодежь, которая уже сейчас на протяжении нескольких лет завоевывает награды на мировом уровне.
В качестве возможных будущих олимпийских звезд министр назвал следующих спортсменов: Наталья Капитонова (на фото), Ильдар Юскаев, Артем Арнаут и Александр Глухов (спортивная гимнастика), Руслан Терновой (прыжки в воду), Наталья Афремова (велогонки), Мария Асташкина, Роман Ларин и Кирилл Мордашев (плавание).
Читайте также:
Активная поддержка болельщиков не помогла «Дизелю» победить в Чехове
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
Пензенскому губернатору Олегу Мельниченко провели плановую операцию
Глава региона вышел на связь со своими подписчиками
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами