Н. Бажина, завоевав «золото» в олимпийской дисциплине, ждет путевку в Рио

Н. Бажина, завоевав «золото» в олимпийской дисциплине, ждет путевку в Рио

Пензенская прыгунья в воду стала первой в прыжках с 3-х метрового трамплина

В Пензе продолжается Чемпионат России по прыжкам в воду. Сегодня, 9 июня, завершился второй соревновательный день, в программу которого вошли синхронные прыжки у мужчин и женщин (с 3-хметрового трамплина и 10-ти метровой вышки соответственно), а также личные соревнования женщин на 3-х метровом трамплине. В последней дисциплине выступала пензячка Надежда Бажина, и для нее этот зачет был последним шансом пробиться на Олимпиаду-2016 в Рио. Первое место практически гарантировало поездку в Бразилию.

К восторгу местной публики (поболеть за Надю собрались полные трибуны ДС «Буртасы») наша землячка справилась с задачей, хоть и не без труда. Чуть сдав на третьем прыжке, Бажина отлично провела следующие два раунда (всего их было пять), все же сумев опередить свою основную соперницу Кристину Ильиных из Екатеринбурга и завоевать «золото» чемпионата. Примечательно, что еще вчера эти спортсменки выступали в паре в синхронных прыжках, где стали первыми, но, как призналась Надежда, никакого психологического барьера из-за этого не возникало.

Несмотря на успех, сама пензенская прыгунья не спешит строить планы на Бразилию, вероятно, боится сглазить.

— Еще ничего не решено, все зависит от выбора главного тренера национальной сборной, — скромно сказала она.

К слову, в женском синхроне с 10-ти метровой вышке также первенствовали пензячки — дуэт Ирины Асташкиной и Полины Саекиной.
















Читайте также:

В Пензе среди знатоков Олимпийских игр разыграют абонементы в бассейн

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное