Муж Мустафиной побывал на встрече с Путиным

Муж Мустафиной побывал на встрече с Путиным

В среду, 31 января, Владимир Путин встретился с российскими спортсменами — участниками Олимпийских игр в Пхенчхане. 

— Все мы очень хорошо знаем, а вы лучше, чем кто-либо другой, как тяжело достаются победы в спорте высоких достижений, чего они стоят, сколько труда нужно для этого приложить. Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно не свойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, с наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то. Втройне тяжелее, когда в стране, в данном случае в нашей, в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения. Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить, — обратился к спортсменам президент России.

Среди других на встрече с главой государства побывал муж гимнастки Алии Мустафиной, выступающей за Пензу, боблсеист Алексей Зайцев

«Получили наставления — едем воевать! Были сказаны сильные слова, спасибо нашему «капитану» В. В. Путину», — написал спортсмен на своей страничке в Instagram.

Напомним, что пензенские поклонники спорта смогут болеть в Пхенчане за двух студентов ПГУ Александра Большунова и Алексея Червоткина (при условии, если они придут в норму после болезни), уроженцев Брянской и Кировской областей соответственно. Помимо них, в состав хоккейной команды вошел уроженец Пенза Сергей Андронов.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное