МОК лишил тяжелоатлетку Н. Евстюхину олимпийской медали
Пензенскую спортсменку дисквалифицировали по итогам перепроверки допинг-проб, взятых на Играх в Пекине
Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал трех российских спортсменок по итогам перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. В их числе — тяжелоатлетка Надежда Евстюхина, выступающая за Пензенскую область паралельным зачетом. В Пекине она завоевала бронзовую медаль в весовой категории 75 кг.
Как сообщает Интерфакс, в пробе Евстюхиной был обнаружен анаболический стероид «Туринабол».
МОК обязал дисквалифицированную спортсменку вернуть олимпийскую медаль, контроль над данным поручением должны обеспечить национальные олимпийские комитеты.
Напомним, что Евстюхина также является трехкратной чемпионкой мира (2011, 2013, 2014).
7 июня этого года стало известно, что допинг-пробы «Б» тяжелоатлетки из Пензенской области оказались положительными. Из-за допинг-скандала Надежда пропустила Олимпиаду в Рио, так как от участия в Играх отстранили всю сборную по тяжелой атлетике.
Читайте также:
Супруги Фесиковы погуляли на свадьбе с Кристиной Асмус
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева