Министр спорта региона Евгения Бочкарева провела зарядку в Спутнике
На новой спортплощадке
21 сентября 2023 в рамках визита в Пензенскую область делегации Совета Федерации Федерального собрания РФ на «умной» спортплощадке в Спутнике прошла фитнес-зарядка. В мероприятии приняла участие председатель комитета СФ по социальной политике Инна Святенко и несколько ее коллег. Также на зарядку на берегу реки были приглашены члены палаты молодых законодателей при СФ, а также молодежного парламента региона.Визит такой обширной делегации обусловлен большим интересом к строительству в области социальных и спортивных сооружений. Подобных регионов в стране шесть. После изучения передовых практик юные парламентарии намерены внести свои предложения законодателям.

В роли тренера выступила министр физической культуры и спорта области, заслуженный мастер спорта Евгения Бочкарева.
Разбившись на две команды, участники фитнес-зарядки под управлением тренера и сборной команды области по эстетической гимнастики провели активную зарядку.
– Я рада что физкультура и спорт становятся все более популярным среди молодежи, – отметила Евгения Бочкарева. – В области появляется все больше современных спортивных площадок.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,

Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева