Мельниченко поздравил пензенскую самбистку, выигравшую первенство мира
Софья Солуянова стала лучшей среди девушек 17-18 лет
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил самбистку из Сурского края Софью Солуянову с победой на первенстве мира.Пензячка является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва «Витязь». Девушка стала лучшей в возрастной категории 17-18 лет и в весовой категории до 47 кг. Софья обошла представительниц Франции, Монголии, Узбекистана и Киргизии.
«Последний поединок был особенно важен. Состязания проходят в Бишкеке, земляки-болельщики поддерживали киргизскую спортсменку, от пензячки требовалось не только спортивное мастерство, но и огромная выдержка. И наша самбистка справилась!» — написал Олег Мельниченко в своем телеграм.
В апреле 2023 года Софья выиграла золото первенства Европы по самбо на соревнованиях, проходивших в израильской Хайфе.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

